Задержаны участники организованной группы
  • ср, 04/10/2019 - 09:29

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УФСБ России по г. Москве и Московской области задержаны участники организованной группы, занимающиеся похищениями людей и вымогательством на территории Московской области.

«Установлено, что в августе 2018 злоумышленники, находясь возле одного из домов по улице Можайский вал г. Москвы, насильно посадили в автомобиль 41-летнего предпринимателя и увезли его в д. ХолмМожайского городского округа. Правонарушители, удерживая мужчину в помещении бани, избивали его и, угрожая оружием, требовали 2 миллиона рублей. Подозреваемые, получив часть требуемой суммы, а также расписки по несуществующим долгам, отпустили потерпевшего», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следственными органами принято процессуальное решение.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении противоправного деяния по местам проживания задержаны трое участников группы в возрасте от 30 до 44 лет и ранее неоднократно судимый 49-летний лидер уголовно-преступной среды т.н. «вор в законе», именуемый как «Казбек Рыжий», – отметила Татьяна Петрова.

«При проведении обысков у злоумышленников обнаружены и изъяты расписки потерпевшего, пневматический пистолет, 20 охотничьих патронов 12 калибра, сувенирные сабли, раскладные ножи, 3 муляжа юбилейных медалей ВОВ и GPS трекер», – добавила Татьяна Петрова.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov