Зеленоградские полицейские задержали подозреваемого в краже с карты
  • ср, 08/16/2023 - 11:41

 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по  районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержан мужчина, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты.

Предварительно установлено, что фигурант уголовного дела в 11 микрорайоне нашел банковскую карту, которую по неосторожности потерял 23-летний житель Зеленограда. Злоумышленник, зная о возможности совершения покупок по безналичной оплате товара без ведения пин-кода, использовал карту для оплаты продуктов питания и одежды в различных магазинах Зеленограда. Тем самым причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму более 16 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в 11 микрорайоне задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель одного из регионов России.

По данному факту следствием СО ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov