Зеленоградские полицейские задержали подозреваемого в краже телефона
  • пт, 09/20/2019 - 08:59

Сотрудниками уголовного розыска по району Крюково задержан 24-летний местный житель, подозреваемый в краже мобильного телефона у соседки.

В ОМВД России по району Крюково обратилась 33-летняя зеленоградка. Женщина сообщила, что у подъезда жилого  дома неизвестный похитил ее сотовый телефон. Сумма ущерба составила 40 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по району Крюково в тот же день был задержан 24-летний подозреваемый, проживающий по соседству с потерпевшей.

В ходе следствия установлено, что мужчина, подъехав к дому на такси, обнаружил пакет, который заявительница временно оставила без присмотра на лавочке около подъезда. Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием внимания к своим действиям, похитил из пакета телефон и скрылся.

Задержанный успел сбыть телефон, однако сотрудникам полиции удалось изъять похищенное и вернуть владелице.

Следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov