Зеленоградские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве
  • ср, 12/27/2023 - 08:15

 

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве с мобильным телефоном.

В полицию обратился 20-летний житель Московской области, который сообщил, что в кафе на Новокрюковской улице мужчина предложил ему купить дорогостоящий смартфон по сниженной цене. Он показал запечатанную коробку и чек на сумму 180 тысяч рублей. Убежденный в оригинальности гаджета, потерпевший перевел неизвестному на карту 50 тысяч рублей и вдобавок отдал свой смартфон. После ухода продавца заявитель открыл упаковку с телефоном и увидел там реплику оригинального аппарата. Общий материальный ущерб составил 80 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Крюково г. Москвы задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний приезжий. Следствием установлено, что контрафактный гаджет он приобрел на рынке в Московской области за 25 тысяч рублей. Смартфон потерпевшего изъят и возвращен владельцу. Также подозреваемый компенсировал ему материальный ущерб.

По данному факту следствием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov