Зеленоградские полицейские задержали подозреваемых в кражах из магазина
  • вс, 12/25/2022 - 08:54

 

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержаны подозреваемые в кражах алкогольной продукции», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленники, будучи приятелями, за один день дважды похитили продукцию в торговом зале магазина в 9 микрорайоне. Воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, фигуранты уголовных дел взяли со стеллажей алкогольную продукцию, которую положили в свой рюкзак, после чего вышли из магазина, не оплатив товар. Тем самым организации ими был причинен  материальный ущерб на общую сумму более 14 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Московской области сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались - 24-летние приезжие.

По данному факту следствием ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», которые впоследствии будут соединены в одно производство. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov