Зеленоградскими автоинспекторами задержан подозреваемый в угоне
  • ср, 01/26/2022 - 09:54

Сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в угоне автомобиля каршеринга.

Установлено, что фигурант уголовного дела воспользовался аккаунтом своего друга для аренды автомобиля «Фольксваген Поло», принадлежащего одной из каршеринговых компаний. Подозреваемый запустил двигатель и проследовал на иномарке от Савелкинского проезда до Сосновой аллеи, где был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов. В результате проведенной проверки мужчина был задержан.

Кроме того, сотрудники полиции установили, что 26-летний приезжий из ближнего зарубежья не имел водительского удостоверения.

Дознанием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В отношении злоумышленника также был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov