Инспекторы ОР ДПС ГИБДД Зеленограда задержали пьяного водителя
  • пн, 05/25/2020 - 11:08

 Зеленограде сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО задержали водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

В 9 микрорайоне Зеленограда инспекторами ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве остановлен автомобиль ВАЗ, который, двигаясь задним ходом, совершил наезд на препятствие. Водителем оказался 40-летний приезжий мужчина, у которого выявлены признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался.

Установлено, что ранее мужчина уже был подвергнут наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.26 КРФоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», однако на путь исправления не встал и должных выводов не сделал.

По данному факту дознанием ОД ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov