Интеллектуальные системы для энергетики, созданные в Подмосковье, применяются за рубежом
  • чт, 07/23/2020 - 07:16

Подмосковное ООО МНПП «Антракс» разработало и произвело интеллектуальную систему для энергетики. Индикаторы аварийного процесса и блоки передачи информации были использованы на воздушных электролиниях компании «Saudi Aramco». Это крупнейшая в мире компания по добычи нефти и нефтяным запасам.

Технологии, применяемые «Антракс» при разработке и производстве оборудования, позволяют использовать его при экстремально высоких температурах и любой интенсивности солнечной радиации. Компания из г.о. Фрязино уже более 20 лет занимается внедрением систем интеллектуальной сетевой диагностики и автоматизации в электроэнергетической отрасли. Собственные разработки позволяют сделать энергию максимально надежной и эффективной.

«Нефтяная компания «Saudi Aramco» известна во всем мире своими инновационными техническими решениями. То, что разработки подмосковного производителя используются нашими коллегами из Саудовской Аравии – предмет особой гордости для нас», - отметил специалист отдела ВЭД компании «Антракс» Максим Боков.

«При поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области «Антракс» наладила выпуск продукции, способствующей повышению уровня безопасности электросетевого комплекса РФ. Также при содействии Мининвеста компания вышла на экспортный рынок. Мы оказывает информационную поддержку предпринимателям, помогаем в поиске и подборе иностранных партнеров, потенциальных покупателей продукции за рубежом», - рассказала и.о. министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Узнать о мерах поддержки внешнеэкономической деятельности для подмосковных предприятий можно на инвестиционном портале invest.mosreg.ru и на горячей линии 0150.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov