Информационно-профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»
  • чт, 08/18/2016 - 11:01

Отдел ГИБДД сообщает:

            В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, отдел ГИБДД по городскому округу Химки, рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции.

            Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

 

            Информационно-профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ -ДЕТИ!»

            За 6 месяцев 2016 года на дорогах Московской области зарегистрировано 260 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 8 юных участников дорожного движения погибли и 295 получили травмы различной степени тяжести.

            В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа Химки, в период с 15 августа по 18 сентября 2016 года проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

           

            Профилактическое мероприятие «АВТОБУС»

На территории городского округа Химки проводится профилактическое мероприятие «Автобус», которое проходит с 17 августа по 4 сентября 2016 года.

   Основными целями и задачами операции являются: выявление, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, совершаемых водителями, осуществляющими перевозку пассажиров; проверка технического состояния транспортных средств, выпускаемых на линию; выявление и запрещение эксплуатации транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения; пресечение фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок пассажиров.

Госавтоинспекция городского округа Химки напоминает руководителям и должностным лицам организаций, осуществляющим деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, что на них возложена обязанность по оснащению транспортных средств техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения, о режиме труда и отдыха водителей (тахографы). Установлена административная ответственность за управление транспортным средством для перевозки пассажиров без технического средства контроля.

 

 

Уважаемые граждане, в целях улучшения качества приёма населения, создания комфортных условий для граждан и сокращения их временных затрат при предоставлении государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Московской области по средам с 9ч. 00мин. до 18ч. 00мин. организован отдельный день приёма для лиц, записавшихся через единый портал (www.gosuslugi.ru)

 

ГИБДД напоминает о обязательном соблюдение ПДД!

Ежегодно на дорогах Подмосковья жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся порядка тысячи юных участников дорожного движения.

         От Вас во многом зависит сохранение их жизни и здоровья. Вы должны сделать все возможное, чтобы предупредить случаи детского дорожно-транспортного травматизма. Помните, что ребенок только повторяет действия взрослого человека на дороге. Поэтому залогом безопасности могут быть только хорошие знания Правил дорожного движения и обязательное их выполнение взрослыми и детьми.

Вы должны быть примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

- не спешите, переходить дорогу размеренным шагом

- выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать - ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться

- не переходите дорогу на красный сигнал светофора

- из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или выбежать на проезжую часть дороги

- привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те автомобили, которые готовятся поворачивать, едут задним ходом или с большой скоростью, и т.д.

- не выходите с ребенком из-за стоящих автомобилей, кустов, предварительно не осмотрев дорогу, - это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли

- не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улиц

- в автомобилях перевозите детей в специальных удерживающих устройствах

         Учите детей видеть и слышать дорогу. Как можно чаще напоминайте ребенку о «дорожной азбуке», осторожности и внимании рядом с проезжей частью

 

 

 

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov