Количество раскрытых преступлений увеличилось в Химках
  • пн, 07/15/2019 - 15:28

В городском округе подвели итоги работы службы участковых уполномоченных за первые 6 месяцев 2019 г. За это время они раскрыли более 365 преступлений, что почти на 50% больше по сравнению с предыдущими показателями. О проделанной работе химкинские участковые отчитались перед жителями городского округа, в ходе встречи напомнили и про меры безопасности для горожан.

«Донесли гражданам информацию о профилактике преступлений. Рекомендовали гражданам устанавливать в своих квартирах сигнализацию и не оставлять имущество без присмотра», - отметил врио заместителя начальника 2-го отделения полиции УМВД России по г.о. Химки Денис Савин.

Самые распространённые среди раскрытых преступлений - кражи, нарушения миграционного законодательства, а также инциденты, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью. Кроме того, участковым уполномоченным удалось пресечь незаконную деятельность по фиктивной регистрации иностранцев и использованию подложных документов.

«Мы всем домом знаем нашего участкового, я считаю, это правильно, так и должно быть. И уже несколько раз обращались к нему за помощью, вопросы касались самых разных житейских ситуаций. Он нам помог», - отметил житель г.о. Химки Юрий Кондратьев.

Подобные отчётные встречи с жителями участковые проводят 2 раза в год. Кроме этого, приемные дни - каждый вторник, четверг и субботу, когда любой житель городского округа может пообщаться со своим участковым.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov