Команда Москвы победила на XIX открытых соревнованиях по многоборью
  • ср, 08/31/2016 - 09:41

Команда Москвы победила на XIX открытых соревнованиях по многоборью спасателей Северо-Западного Федерального округа на Кубок Героя Российской Федерации Юрия Воробьева. В соревнованиях приняли участие более 200 спасателей, 21 команда из разных регионов нашей страны и команды спасателей Донецкой области.

Результаты спортсменов оценивали заслуженные спасатели РФ, спасатели международного класса и мастера спорта по многоборью спасателей.

Соревнования дают спасателям новые возможности для профессионального самосовершенствования, ведь задача спасателя всегда быть готовым к любым угрозам в любой обстановке.

Победителем соревнований стала команда города-героя Москвы. В составе команды выступали представители Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы – работники ГКУ «ПСЦ»: спасатели 1 класса Алексей Дегтярев, Денис Егоров, Александр Ворожейкин, Александр Другов и спасатель 2 класса Петр Ариничев (все - АСО № 8), спасатели  2 класса Павел Грищенков (АСО № 5), Михаил Орлов (АСО № 4), спасатель 3 класса Андрей Саратовкин (АСО № 2), пожарный ПО № 214 Александр Акимов и Сергей Парамонов (МГПСС).

На втором месте команда Московской области. Бронзовым призером кубка Воробьева стала команда аварийно-спасательной службы Вологодской области.

Капитан команды Александр Другов отметил: «Трудно выделить кого-нибудь одного в команде. Каждый внес весомый вклад в общую победу. Мы значительно повысили свое мастерство и степень взаимодействия между членами команды. И если в прошлом году мы были вторыми, то теперь в достойной и упорной борьбе никому не отдали пальму первенства и победили».

По мнению начальника отдела профессиональной подготовки ГКУ «ПСЦ» Игоря Зиновьева, залогом победы команды Москвы стали: высокая организация подготовки команды, высокое профессиональное мастерство спасателей и сплоченность команды.

Виктор Ольховский

Пожарно-спасательный Центр

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov