Команды Северного округа готовятся к соревнованиям по безопасности
  • пн, 04/09/2018 - 11:07

Специалисты Управлений по Северному округу Департамента ГОЧСиПБ и ГУ МЧС России по городу Москве организовали тренировочные занятия для команд соревнований «Школа безопасности».

Базой для подготовки юных спасателей стал тренировочный комплекс Пожарной части № 13, что на Дмитровском шоссе, 102, корп. 7. Здесь созданы все необходимые условия для качественной подготовки спасателей.

Первыми участниками спецподготовки стали ребятишки из школы № 185. Спасатели Россоюзспаса рассказали девчонкам и мальчишкам об оказании первой помощи при кровотечениях, обмороках, отравлении. Теоретические знания ребята отработали на практике под руководством опытных наставников. На тренажере юные спасатели выполнили действия, которые в сложной ситуации могут сохранить жизнь пострадавшему.

Активно проявила себя детская команда в преодолении тренажера «Труба». В боевках с фонариками ребята выполнили упражнения, которые являются неотъемлемой частью подготовки настоящих спасателей. С заданиями справились все без исключения. Трехчасовая тренировка оставила приятные впечатления у ребят.

Впереди новые тренировки и серьезные соревнования.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov