Команды Северного округа приняли участие в 37-ом Московском городском слете юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
  • вт, 05/26/2015 - 13:52

С 21 по 24 мая 2015 года прошел  37  городской слет юных инспекторов движения (ЮИД)

История юидовского движения насчитывает почти четыре десятка лет. В 1973 году по инициативе Главного управления ГАИ МВД СССР было принято совместное Постановление секретариата ЦК ВЛКСМ, коллегий МВД СССР и Министерства образования СССР о создании отрядов юных инспекторов движения. К концу того же года в стране насчитывалось уже около 14 тысяч отрядов, и было проведено 11 слетов ЮИД в союзных республиках. Первый Всесоюзный слет ЮИД состоялся в 1975 году во Всесоюзном пионерском лагере «Орленок». В нем приняли участие 72 отряда юных инспекторов, ставшие до этого победителями республиканских этапов Всесоюзной игры «Светофор». В 1985 году было принято новое Положение об отрядах ЮИД. В различные годы финальные соревнования юидовского движения проводились в Ростове-на-Дону, столице Киргизской ССР – Фрунзе, Каменске (Ростовская область), Санкт-Петербурге, Омске и других городах. В 2005 году они прошли в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Орленок».

Ребята соревновались как за личные первенства, так и командные в знаниях Правил дорожного движения, умению оказывать первую доврачебную помощь, управлять велосипедом на территории автогородка, а также в фигурном вождении велосипеда. Оценивалось и парадное форменное обмундирование команд.

На протяжении нескольких лет преподаватели Калишева Светлана, Малахова Наталия, Огородова Людмила готовили ребят к конкурсу и их труды были отмечены  руководством Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и Департамента образования г. Москвы.

И в этом году ребята, продемонстрировав свой знания, умения и профессионализм представили достойно Северный административный округ города Москвы.   

Команда ГБОУ СОШ № 1847 (возрастная группа 13-15 лет) заняла 3 общекомандное место на этапе «ОБЖ», так же вошла в тройку победителей в номинации «творческий конкурс», Стрельникова Диана заняла 1 место в личном первенстве на этапе «Автогородок», Соколова Анна заняла 3 место в личном первенстве на этапе «Автогородок», 1 место занял Балакин Михаил в личном зачете на этапе оказание первой доврачебной помощи,

Засов Дмитрий представлял команду ГБОУ СОШ № 648 (возрастная группа 10-12 лет) и занял 1 место на этапе оказание первой доврачебной помощи.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov