Медвежонок "Спасик" нашел новых друзей и обрел дом!
  • вт, 04/07/2015 - 09:31

Автор статьи: Светлана Федотова
Управление по САО ГУ МЧС России по городу Москве

Сотрудники МЧС Северного округа Москвы большое внимание уделяют детям, проживающим и учащимся в образовательных учреждениях нашего округа. Для наших сотрудников чужих детей не бывает, поэтому ежедневно инспекторы надзорной деятельности проводят с ребятами разных возрастов различные занятия, сотрудники 29 пожарно-спасательного отряда с радостью встречают и школьников и дошкольников в пожарных частях, где рассказывают юным гражданам о работе пожарных Москвы. Мы придумываем для наших детей различные конкурсы, КВНы и другие мероприятия, направленные привить правильное отношение к безопасному поведению в различных ситуациях, но самое главное для сотрудников МЧС подарить юным жителям нашего города радость и хорошее настроение от данных встреч.
Вот и на днях, в гости к ребятам из 76 интерната пришла Виалина Дмитриева, да не одна пришла, а привела с собой друга, чтобы устроить для детей необыкновенный, сюрприз. В первую очередь инспектор обсудила с детьми серьезные вопросы, касающиеся правил пожарной безопасности и правил поведения на льду в весеннее время года. После грамотных ответов, всем ребятишкам в подарок от инспектора достались замечательные книги и энциклопедии о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.
Но и на этом увлекательная встреча не закончилась. Сотрудник МЧС рассказала ребятам, что пришла не одна, а привела с собой друга, которому нужен дом, и такие добрые друзья, какими являются ребята в этом интернате. Дети с любопытством, закрыв глаза, ждали, кто же этот таинственный гость, который хочет с ними дружить, а когда открыли глаза, то увидели огромного медведя, которого зовут Спасик и сразу же закричали от восторга и бросились его обнимать. Ребята дергали его за лапы, трогали за нос и были безмерно счастливы, ведь не каждый день им устраивают такие сюрпризы.
Инспектору Виалине Дмитриевой школьники сказали огромное спасибо за такой необычный подарок и пообещали, что будут ухаживать за мишкой и вместе учить в дальнейшем уроки и правила безопасности, которые необходимо соблюдать в жизни. А сотрудник МЧС уже спешила в следующее образовательное учреждение к детям, где тоже с нетерпением ждут чуда и волшебства.