Молодое поколение Зеленограда познакомилось с основами работы полицейского
  • пт, 09/06/2019 - 07:52

В отделе полиции по районам Матушкино и Савелки прошла экскурсия для воспитанников детского спортивного лагеря из числа учащихся зеленоградских школ.

В детстве многие ребята мечтают стать полицейскими. Для того чтобы ближе познакомить молодежь с этой профессией, сотрудники отдела полиции по районам Матушкино и Савелки пригласили в гости маленьких спортсменов из детского летнего лагеря.

Помощник начальника отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Денисов Александр начал экскурсию со знакомства с местом, куда стекается оперативная информация по всем правонарушениям в районе – дежурной частью. В специальном помещении для задержанных лиц дети смогли увидеть не только стандартные инструменты для снятия отпечатков пальцев, но и современную машину электронного дактилоскопирования.

С большим энтузиазмом ребята восприняли мастер-класс по рукопашному бою от инструктора Центра профессиональной подготовки Денисова Николая. Тренер продемонстрировал приемы досмотра, задержания и обезвреживания подозреваемых, в роли которых с удовольствием участвовали  экскурсанты. Мальчишкам особенно пришелся по душе прием выбивания пистолета из рук противника.

Затем гости проследовали на уличную территорию отдела, где для них были представлены образцы оружия и обмундирования полицейских, а также служебные автомобили патрульно-постовой, кинологической и дорожно-постовой служб. Ребята смогли сесть за руль каждой машины и почувствовать себя настоящими полицейскими.  Пока мальчики примеряли на себя защитное обмундирование, девочки собрались в кружок, центром которого стала служебная собака Шон. Четвероногий полицейский получил огромную порцию ласки и внимания и никого не оставил равнодушным.

Ребята наперебой задавали вопросы сотрудникам полиции, интересовались техникой и оружием. На улице воспитанники детского лагеря продолжили оттачивать приемы рукопашного боя, которым их обучил инструктор, попробовали  разобрать и собрать автомат.

Перед уходом ребята поблагодарили сотрудников полиции, крикнув дружное «Спасибо!». Возможно, в дальнейшем кто-то из них под впечатлением именно от этой экскурсии свяжет свою судьбу со службой в полиции.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov