Московские оперативники задержали иностранного гражданина, обвиняемого в противоправных деяниях, совершенных более 13 лет назад
  • пт, 03/29/2024 - 12:54

 

Оперативниками МУР, ОУР УВД по ЮВАО и ОМВД России по району Марьино задержан ранее судимый мужчина, который обвиняется в преступлениях, совершенных более 13 лет назад.

В мае 2010 года в ОМВД России по району Марьино г. Москвы поступило заявление от местной жительницы о совершенном в отношении нее грабеже и насильственном действии сексуального характера. По словам потерпевшей, неизвестный мужчина напал на нее во дворе дома на Белореченской улице, оттащив за расположенные рядом гаражи, и совершил насильственное действие сексуального характера, а после забрал принадлежащие ей деньги.

Следственными органами по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», частью 1 статьи 131 УК РФ «Изнасилование».

В результате оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию преступлений прошлых лет в марте текущего года сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый приезжий, находившийся на территории Российской Федерации незаконно. В отношении него также составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Фигурант помещен в центр содержания иностранных граждан.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov