Наезд на пешехода на Яблоневой аллее
  • пн, 12/23/2019 - 12:49

19 декабря в 17:55 в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД поступила информация о наезде на пешехода на Яблоневой аллее, напротив корпуса 314 Зеленограда.

Прибыв на место дорожно-транспортного происшествия, сотрудники ГИБДД выяснили, что 53-летний житель Московской области, управляя автомашиной «Дацун ON-DO», следовал по Яблоневой аллее в направлении ул. Юности. Напротив корпуса 314 водитель совершил наезд на 69-летнего зеленоградца, который переходил проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода слева направо по ходу движения транспортного средства.  

В результате ДТП пострадавший нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в городскую больницу.  По факту ДТП ведется расследование.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! 

Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижении по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, чтобы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Госавтоинспекция Зеленоградского округа напоминает, что в сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода.

Световозвращающие элементы необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и они всегда были видны водителю.

Световозвращающие элементы у ребенка ростом до 140 см можно размещать на одежде спереди, сзади и на боку, чтобы ребенок был виден как водителям встречного, так и попутного транспорта, а также на рюкзаке, верхней части рукавов одежды, головном уборе.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov