Начальник УВД по ЮВАО поблагодарил представителей Росреестра Москвы и Московской области за помощь в раскрытии тяжкого преступления
  • вт, 03/23/2021 - 11:57

В административном здании УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось торжественное вручение благодарственных писем главному специалисту-эксперту – государственному регистратору Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастровой картографии по г. Москве Алёне Сухининой и главному специалисту-эксперту – государственному регистратору Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастровой картографии по Московской области Наталье Цыганенковой.

В своем обращении к участникам мероприятия начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Сергей Карпов отметил высокий профессионализм и активную гражданскую позицию награждаемых, поблагодарил за содействие правоохранительным органам в поддержании законности и правопорядка в столице. Благодаря вовремя поступившей информации из Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастровой картографии по г. Москвео том, что один человек использовал разные подписи при заключении нескольких сделок с недвижимостью, правоохранительными органами раскрыто резонансное преступление.

Как сообщалось ранее, https://мвд.рф/news/item/23283190/ сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с оперативниками Московского уголовного розыска и Управления внутренних дел по Юго-Восточному административному округу города Москвы задержали подозреваемых в многомиллионном мошенничестве с квартирами умерших граждан.

В результате проведенных мероприятий оперативники выяснили, что злоумышленники владели сведениями об имуществе москвичей, которые недавно умерли и не имели наследников. Используя поддельные паспорта и документы, подтверждающие родство с покойными, они получали у нотариуса фиктивные свидетельства о праве наследования квартир. Затем сведения предоставлялись в регистрирующие органы. Таким образом, аферисты незаконно получили право собственности на 3 объекта недвижимости, расположенных в столице и принадлежавших городу Москве. По предварительным данным, сумма ущерба, причиненного городскому бюджету, превысила 22 млн рублей.

Подозреваемые в совершении преступлений 49-летняя жительница столицы и 41-летняя приезжая из Ульяновской области задержаны сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с оперативниками Московского уголовного розыска и Управления внутренних дел по Юго-Восточному административному округу города Москвы при силовой поддержке сотрудников Росгвардии.

В ходе обысков по их местам жительства обнаружены поддельные паспорта, фиктивные бланки согласий, доверенностей, свидетельств о праве на наследство, несколько банковских книжек, квитанции о денежных переводах, договоры купли-продажи, списки с адресами квартир.

Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, вторая заключена под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov