На «Радио Москвы» начальник ООДУУПиПДН УВД Северного округа рассказал слушателям о работе участковых
  • ср, 03/22/2017 - 09:13

В эфире «Радио Москвы», в программе «Горсовет», выступил Начальник Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Сергей Дубов.

         Тема выступления посвящена проведению отчетов участковых перед населением.

         В начале программы полицейский сразу перешел к обсуждению отчетов участковых, формам и сроков их проведения. Отчеты участковых уполномоченных полиции будут проводиться в период с 1 апреля по 1 мая. Каждый участковый отчитается перед москвичами на территории административного участка, который он обслуживает. Благодаря этому, любой житель, проживающий на данной территории, в шаговой доступности сможет ознакомиться  с работой своего участкового, с принятыми мерами по обеспечению общественной безопасности на его участке. Также граждане при желании смогут поделиться с сотрудником полиции любой информацией криминального характера, по которой полицейский примет соответствующие меры. Для удобства жителей для встречи населения со своими участковыми выбрано вечернее время — 19.00 в рабочие дни, а также в 12.00 в выходные дни.

         Сергей Дубов рассказал о штатной численности личного состава и о задачах, которые они выполняют в настоящее время.

         На протяжении программы сотрудник полиции ответил на вопросы слушателей, которые касались работы участковых. Один из вопросов коснулся незаконной миграции. Гость предоставил информацию о том, что выявление иностранных граждан, незаконно проживающих в московских квартирах, происходит в результате профилактического обхода участковым своего жилого сектора, либо благодаря неравнодушным гражданам, своевременно сообщившим о данном нарушении своему участковому. В качестве наказания иностранным гражданам грозит административный штраф в размере 5 000 рублей и выдворение за пределы РФ.

         Один из вопросов москвичей, позвонивших на радио, был посвящен нарушению тишины. По словам Сергея Дубова, в данном случае любой житель столицы имеет право непосредственно обратиться в полицию. Ведь нарушение тишины — это как раз нарушение общественного порядка. И сотрудники полиции, получившие сигнал от москвича о данном нарушении, обязаны отреагировать. В случае, если нарушение тишины произошло в дневное время, то информацию заявителя проверит сам участковый, закрепленный за данным участком. Если же нарушение тишины произошло в вечернее или ночное время, то тогда на место происшествия прибудет наряд полиции, который обязан зафиксировать факт нарушения спокойствия граждан.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov