На водоемах севера столицы лед опасен
  • ср, 03/14/2018 - 13:01

Специалисты Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ провели рейд по местам зимней рыбалки.

Как показали замеры, толщина ледового покрова на водоемах севера столицы около четырех десятков сантиметров. Однако ледовое покрытие не везде однородно. На Химкинском водохранилище и Канале имени Москвы в некоторых местах поверх льда видна вода. Это признак того, что лед опасен, а выход на него сопряжен с риском.

Безопасность любителей зимней ловли на Химкинском водохранилище обеспечивают спасатели поисково-спасательной станции «Центральная». На вооружении дежурной смены – судно на воздушной подушке «Хивус» и лодка «Савва». Такими же спецсредствами оснащены спасатели станции «Левобережная». В зоне их ответственности – Канал имени Москвы. На Больших Академических прудах ежедневно дежурят спасатели поисково-спасательной станции «Академическая». Ежедневно в смену выходят по два аттестованных спасателя.

В ходе рейда специалисты Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ побеседовали с рыбаками о мерах личной безопасности во время нахождения на льду. Поинтересовались спасатели и имеющимися у любителей зимней рыбалки средствами спасения.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov