На минувшей неделе прошли выездные тренировки кинологов УВД по ЮВАО.
  • чт, 04/06/2017 - 10:08

Учебная тренировка проходила на стадионе «Локомотив» совместно с кинологической службой УВД Восточного административного округа.

Настоящие учения проводились в рамках подготовки к масштабному мероприятию - Кубку Конфедераций, который будет проходить в Москве в июне-июле 2017 года. Основная задача кинологических служб – применение навыков собак-ищеек на спортивных аренах столицы с целью обнаружения наркотических и взрывчатых веществ в местах массового скопления людей. От Управления внутренних дел Юго-Восточного округа в тренировке участвовало 10 полицейских собак. Большинству из них уже приходилось бывать на стадионе, для остальных собак – это первый опыт.

Перед животными стояла задача – обнаружить спрятанное наркотическое вещество. Кинологами было заложено 3 свертка с имитатором наркотика: на трибуне, у входа в сектора и в туалетах стадиона. В целом, проблем с их обнаружением не возникло – собаки справились с задачей достаточно быстро и профессионально. Работу кинологов оценили положительно. В ближайший месяц планируется очередная выездная тренировка, участие в которой примут уже другие питомцы.  


Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov