На Пресне оперативники задержали подозреваемого в кражах
  • вт, 04/07/2020 - 07:41

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении товаров из аптеки", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратилась администратор одной из аптек, расположенных в центре г. Москвы, которая сообщила, что неизвестный из торгового зала самообслуживания похитил различные косметические средства. Материальный ущерб составил около 20 тысяч рублей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Пресненской набережной задержали подозреваемого – 60-летнего приезжего мужчину. Со слов задержанного товар он сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Сотрудники полиции установили причастность задержанного мужчины к аналогичному противоправному деянию. При просмотре камер видеонаблюдения выявлено, что ранее злоумышленник из торгового зала вышеуказанной аптеки похитил товары из группы биологически-активных добавок. Материальный ущерб составил более 3 тысяч рублей.

По данным фактам Отделением дознания ОМВД России по Пресненскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov