На Пресне оперативники задержали подозреваемых в грабеже
  • сб, 05/23/2020 - 10:54

"Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Пресненскому району задержали трех женщин, подозреваемых в хищении товара из магазина путем грабежа", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступило заявление от представителя одного из супермаркета, расположенного на Большой Грузинской улице. Он сообщил, что в магазине были замечены три женщины, которые с торгового стеллажа взяли средства гигиены, а также мясные продукты из холодильного шкафа. После чего вместе с товаром неизвестные направились к выходу, не реагируя на просьбы кассира вернуться и оплатить похищенное. Общая сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Пресненский вал задержали подозреваемых – трех женщины в возрасте от 31 до 38 лет. Похищенным товаром злоумышленницы распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov