На Пресне полицейские задержали подозреваемых в кражах велосипедов
  • пн, 11/09/2020 - 10:33

"Сотрудники Отдела уголовного розыска совместно с полицейскими ППС ОМВД России по Пресненскому району задержали молодых людей, подозреваемых в двух эпизодах кражи велосипедов", - сообщила старший инспектор ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве  старший лейтенант внутренней службы Елизавета Грибакина.

В территориальный отдел полиции поступило два заявления от граждан. Потерпевшие сообщили о том, что неизвестные из подъездов домов, расположенных в Стрельбищенском переулке и Шмитовском проезде, похитили принадлежавшие им велосипеды.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции во дворе одного из домов в Шмитовском проезде задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей Подмосковья в возрасте 18 и 22 лет. У злоумышленников изъяты похищенные велосипеды.

Следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov