На севере Москвы возбуждены уголовные дела по фактам повторного управления автомобилями в состоянии алкогольного опьянения
  • ср, 02/03/2016 - 09:48

Сотрудники полиции ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО выявили два факта повторного управления автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.
31 января в 11.00 инспектор ГИБДД УВД по САО на улице Тимирязевская задержали водителя, который управлял автомобилем марки «Хендай Солярис» в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В ходе проверки было установлено, что 30-летний москвич ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения и 18 марта 2015 года был лишен водительских прав сроком на 1 год 6 месяцев, а также был обязан выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.
31 января в 16.00 сотрудники ГИБДД Северного округа на Кронштадском бульваре задержали водителя, который управлял автомобилем марки «Ниссан Тиида» в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что 46-летний житель столицы ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, и 12 сентября 2015 года был лишен водительских прав сроком на 1 год 9 месяцев.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства). В отношении водителей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-группа
УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве
Ясмина Шафигуллина

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov