На севере Москвы по фактам фиктивной регистрации иностранных граждан возбуждены уголовные дела
  • пн, 05/29/2017 - 08:29

Участковые уполномоченные полиции в ходе проведения операции «Нелегал» выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.
Участковые Войковского района выявили дополнительный преступный эпизод с участием 35-летнего москвича. Установлено, что мужчина совершил фиктивную регистрацию двоих уроженцев ближнего зарубежья в квартире на Нарвской улице, фактически не предоставив им места жительства.
В районе Восточное Дегунино участковые задержали москвича по подозрению в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина. Полицейские установили, что 45-летний житель столицы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире на Дубнинской улице приезжую из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать она там не будет.
Участковый Дмитровского района выявил факт нарушения миграционного законодательства 35-летней москвичкой. Установлено, что женщина за вознаграждение незаконно зарегистрировала двоих жителей ближнего зарубежья в своей квартире, расположенной на Ангарской улице, не предоставив им места для проживания.
По данным фактам отделами дознания территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov