На севере столицы полицейские задержали нетрезвого водителя
  • пн, 10/02/2017 - 15:36

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО задержали водителя по подозрению в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
На улице Панфилова сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль марки «Инфинити». Управлял элитной иномаркой 27-летний приезжий из ближнего зарубежья. Полицейские, общаясь с водителем, заподозрили, что он ведет себя неадекватно, а в салоне автомобиля чувствуется запах алкоголя. На законное требование инспекторов пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался. В результате был составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
Установлено, что водитель раньше уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишён водительских прав на срок 18 месяцев.
Отделом дознания ОМВД России по району Сокол возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov