На Таганке полицейские задержали подозреваемого в разбое
  • пт, 06/04/2021 - 10:24

Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Таганскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении крупной суммы денежных средств путем разбоя.

Предварительно установлено, что потерпевшие – 31 и 35-летний приезжие мужчины, в сети Интернет договорились с неизвестным о том, что в банке на Марксистской улице он по своему паспорту совершит обмен 737 тысяч 700 рублей на иностранную валюту. После того, как злоумышленник совершил обмен, они встретились, и он передал им купюры. Однако граждане обнаружили, что переданные им денежные средства имеют признаки подделки. В ходе возникшего конфликта неизвестный произвел выстрелы из травматического пистолета в сторону потерпевших. В ответ они также выстрелили в неизвестного.

Прибывшие по адресу места происшествия полицейские задержали подозреваемого – 35-летнего жителя Подмосковья. Пострадавшим оказана медицинская помощь нарядом скорой помощи. Установлено, что мужчина подменил 10 тысяч долларов США на муляжи, после чего попытался скрыться.

По данному факту следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov