На территории ЮВАО прошла акция «Засветись!»
  • пн, 10/29/2018 - 09:49

В рамках городского профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей» полицейскиеУВД по ЮВАО провели акцию «Засветись!».

Сотрудники Госавтоинспекции напротив детской поликлиники на Есенинском бульваре провели акцию «Засветись!» для маленьких участников дорожного движения и их родителями.

Инспекторы вручали родителям памятки по соблюдению Правил дорожного движения, а маленьким пешеходам светоотражающие элементы, рассказывалии показали,для чего они нужны, и как работают. Наличие даже небольшого отражателя во много раз увеличивает видимость пешеходов в темное время суток, тем самым обеспечивая им безопасность, и дает водителю лишнее время для предотвращения дорожно-транспортного происшествий.

В сумерки, ночью, в непогоду, дождь, снег и туман пешеходы для автомобилистов становятся «людьми в черном». Пешеходов не видно на дорогах.

Когда человек перемещается в пространстве, свет фар падает как нафигуру, так и на светоотражатель под разными углами. При этом предметы способны отражать упавшие на них лучи. Таким образом, в любой момент водитель сможет увидеть отблеск светоотражающего элемента и вовремя снизить скорость при приближении к пешеходу.

Как отметил командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО подполковник полиции Вадим Линюшин, светоотражающий элемент - это дополнительная безопасность как для детей,так и для взрослых, главное выбрать правильный светоотражающий элемент.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

ГИБДД УВД по ЮВАО

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov