На юго-востоке Москвы женщине предъявлено обвинение в мошенничестве и покушении на мошенничество
  • ср, 11/08/2017 - 10:35

Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮВАО задержали 51-летнюю жительницу столицы по подозрению в покушении на мошенничество и хищении денежных средств организации в размере 450 тысяч рублей.
Сотрудники полиции установили, что злоумышленница предоставила в одно из учреждений документы о принудительном исполнении решения комиссии по трудовым спорам о якобы имеющейся задолженности по выплате заработной платы со стороны компании в ее пользу на сумму 380 тысяч рублей. Однако решение не было исполнено, так как предоставленные ею документы оказались поддельными.
Кроме этого, фигурантка предоставила в один из судебных участков подложные документы о якобы имеющейся у компании задолженности по выплате заработной платы, на основании которых ей были перечислены денежные средства в размере около 450 тысяч рублей. Однако выяснилось, что в указанной компании женщина никогда не была трудоустроена.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую.
В отношении женщины Следственным управлением УВД по ЮВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov