На юго-востоке Москвы задержан подозреваемый в продаже алкогольной продукции несовершеннолетней
  • ср, 10/13/2021 - 07:38

Cотрудник ПДН ОП «Марьинский» ОМВД России по району Марьино задержала 46-летнего жителя столицы, подозреваемого в продаже алкогольной продукции несовершеннолетней.

В территориальный отдел полиции поступила информация о том, что в одном из магазинов на Новочеркасском бульваре осуществлена продажа алкоголя несовершеннолетней.

В ходе проверки указанного адреса сотрудником ПДН данный факт был подтвержден. Менеджер магазина продал 16-летней москвичке бутылку вина с содержанием этилового спирта 13% от объема готовой продукции.

Установлено, что ранее подозреваемый привлекался к административной ответственности по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и был подвергнут административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Дознанием Отдела полиции «Марьинский» ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov