На юго-востоке Москвы оперативники задержали двоих мужчин по подозрению в краже
  • пт, 05/28/2021 - 08:17

Сотрудники уголовного розыска 5 отделения УВД по ЮВАО во взаимодействии с коллегами ОМВД России по Рязанскому району задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже электронной техники из квартиры. Ими оказались ранее судимый 22-летний местный житель и его знакомый – 34-летний приезжий.

Полицейскими установлено, что подозреваемые похитили из квартиры на ул. 1-й Вешняковский проезд ноутбук, принадлежащий 25-летнему приезжему, который арендовал данное жилье. Сумма ущерба составила около 33 тысяч рублей. Злоумышленники смогли беспрепятственно проникнуть в квартиру, так как знали, что ключ от входной двери хранился в подъезде на подоконнике. Один из подозреваемых ранее сам снимал посуточно данное жилье. Похищенное имущество полицейскими изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении 22-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в его подельника – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov