На юго-востоке Москвы оперативники задержали подозреваемую в краже на детской площадке
  • ср, 05/26/2021 - 09:31

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нижегородскому району задержали 47-летнюю местную жительницу по подозрению в краже детских вещей.

По предварительной информации, злоумышленница находилась недалеко от детской площадки, расположенной на дворовой территории на Рязанском проспекте, где играли две девочки 8 и 11 лет. Обратив внимание, что девочки ушли, оставив на месте два рюкзака и самокат, женщина, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила их вещи. В одном из рюкзаков находились детские электронные часы с GPS трекером. Общая сумма ущерба составила около 8 тысяч рублей. Девочки буквально через несколько минут вернулись обратно и, не обнаружив своих вещей, сообщили об этом родителям, что и стало основанием обращения мамы 8-летнего ребенка в органы внутренних дел.

Установлено, что подозреваемая выкинула рюкзаки с его содержимым, а самокат забрала себе. Во время задержания сотрудники полиции похищенный самокат изъяли и вернули законной владелица. Оставшуюся сумму ущерба злоумышленница возместила потерпевшей, принесла извинения. Мотив своего поступка она так и не объяснила.

Следственным отделом ОМВД России по Нижегородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov