На юго-востоке Москвы сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в краже из квартиры
  • ср, 04/14/2021 - 10:18

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово задержан 34-летний приезжий по подозрению в краже часов из квартиры.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился 34-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его квартиры на Танковом проезде пропало двое антикварных часов, оставшихся в память об его отце.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по месту жительства заявителя задержан подозреваемый. Им оказался 34-летний приезжий, который осуществлял ремонтные работы в квартире потерпевшего. Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, когда за его действиями никто не наблюдал, похитил напольные и настенные часы общей стоимостью около 100 000 рублей. Похищенное злоумышленник сдал на ближайший рынок для дальнейшей реализации. Сотрудниками полиции похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Лефортово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov