На юго-востоке Москвы сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности нетрезвого водителя после совершения серии ДТП
  • чт, 09/23/2021 - 10:25

Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили 7 припаркованных автомобилей с различными механическими повреждениями. Пострадавших в результате ДТП нет.

Во дворе дома 13 по ул. Гурьянова инспекторы ГИБДД за рулем автомашины «Ауди» установили 27-летнего жителя Москвы, у которого при прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, было обнаружено 1,249 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Сотрудники полиции отстранили молодого человека от управления транспортным средством и составили в отношении него административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov