На юго-востоке Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже
  • чт, 07/29/2021 - 07:10

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Люблино задержан 30-летний житель Подмосковья по подозрению в хищении имущества из квартиры.

Установлено, что злоумышленник, находясь в гостях у своего знакомого, обратил внимание на незапертую дверь соседней квартиры. Воспользовавшись удобным моментом, он проник в жилое помещение и прошел в одну из комнат, где на видном месте лежали смартфон и портфель с ноутбуком. В этот момент проснулась родственница хозяина квартиры и, испугавшись, закричала о помощи. Злоумышленник схватил имущество и покинул жилище. Потерпевший бросился за ним и во время погони злоумышленник выбросил похищенные вещи на землю, а затем скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Маршала Кожедуба задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 30-летний житель Подмосковья.

Следственным отделом территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov