На юго-востоке Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже
  • вт, 04/12/2022 - 10:21

 

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО совместно с оперативниками ОУР ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы задержали двоих приезжих, подозреваемых в открытом хищении имущества.

Установлено, что 26-летняя местная жительница возвращалась с работы домой поздно вечером. Когда она проходила по пустырю, расположенному возле озера на ул. Вертолетчиков, к ней со спины подошли двое неизвестных, сделали подножку, повалили на землю и удерживали силой. Злоумышленники, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, похитили два мобильных телефона, беспроводные наушники, а также сумку, в которой находились личные вещи и банковская карта. Общая сумма ущерба составила более 160 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в г. Люберцы Московской области задержали подозреваемых. Ими оказались двое приезжих мужчин из ближнего зарубежья, 36 и 22 лет. В ходе обыска по месту их проживания полицейские обнаружили и изъяли один из похищенных смартфонов, который в ближайшее время будет возвращен законной владелице. Остальным похищенным имуществом злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривают максимальное лишение свободы сроком до семи лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov