На юго-востоке столицы задержаны участники группы, подозреваемые в изготовлении и сбыте поддельных документов
  • ср, 12/20/2017 - 09:46

«Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮВАО в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали четверых жителей Москвы в возрасте от 30 до 39 лет, подозреваемых в изготовлении и сбыте под видом подлинных поддельных медицинских книжек и других документов», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

 В полицию поступила информация о том, что на территории Юго-Восточного округа столицы злоумышленники, представляясь сотрудниками медицинской организации, предлагают гражданам оформить личные медицинские книжки и другие документы за плату. Передача документов происходила возле метро Волгоградский проспект.

Оперативниками подозреваемые были задержаны. При обыске по местам их жительства, в двух квартирах жилых домов на улице Перерва, сотрудники полиции изъяли аппаратуру, на которой изготавливались поддельные документы, а также заготовленные бланки, печати и медицинские книжки.Исследованием установлено, что документы, сбываемые злоумышленниками, являлись поддельными.

Следственной частью СУ УВД по ЮВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время оперативниками проводятся мероприятия по установлению и розыску соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

 
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov