На юго-востоке столицы задержан подозреваемый в мошенничестве
  • ср, 01/09/2019 - 15:44

Оперативники УВД по ЮВАО задержали 36-летнего жителя Московской области по подозрению в мошенничестве.

В дежурную часть ОМВД России по району Люблино обратился владелец ломбарда с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что заключил с клиентом договор займа, по которому клиенту были переданы денежные средства в размере 1 млн 250 тысяч рублей под залог автомобиля. Но по окончанию срока договора заявитель не обнаружил иномарку на стоянке, а позже узнал, что автомобиль был изъят сотрудниками полиции как угнанный. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО задержали подозреваемого по месту жительства в Подмосковном городе Дзержинский. Им оказался 36-летний житель Московской области. Установлено, что злоумышленник по поддельным документам заложил автомобиль, который в действительности принадлежал другому владельцу и числился похищенным. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.  

По данному факту следователем ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov