На юго-востоке столицы задержан подозреваемый в покушении на мошенничество
  • ср, 10/05/2016 - 10:58

Сотрудники полиции задержали ранее не судимого безработного 25-летнего уроженца Татарстана по подозрению в попытке продажи фальшивых подарочных карт.

В отдел полиции по району Люблино г. Москвы обратился 40-летний житель Подмосковья.

Потерпевший рассказал, что накануне в сети Интернет он увидел объявление о продаже мобильного телефона. Позвонив по указанному там номеру, мужчина узнал, что товар уже продан, однако, продавец предложил приобрести по сниженной стоимости подарочные карты одного из крупных магазинов бытовой техники. Собеседник по телефону посетовал, что недавно в день рождения получил множество подарков в виде карт данного магазина и решил перепродать за ненадобностью. Заподозрив мошенничество, бдительный гражданин обратился в полицию.

Далее в ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в рамках проверочной закупки приобрели у продавца данные подарочные карты в количестве 7 штук на различные суммы от 10 до 20 тысяч рублей. Полицейские установили, что товар является недействительным, то есть данные карты с определенным номером, присвоенным магазином, действительно существуют, но денежные средства с них давно потрачены. Злоумышленник был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov