На юго-востоке столицы полиция возбудила уголовное дело по факту сбыта наркотиков
  • ср, 09/07/2016 - 10:18
Полицейские Юго-Восточного округа Москвы возбудили уголовное дело по факту сбыта амфетамина и задержали четверых подозреваемых в совершении данного преступления.
В рамках проверки оперативной информации было установлено, что 29-летний москвич незаконно сбыл полиэтиленовый пакет с веществом общей массой 1,12 грамма, которое, согласно исследованию, является амфетамином.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В рамках данного уголовного дела в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали семейную пару.
Установлено, что 24-летняя москвичка и ее супруг занимались сбытом наркотических средств. В ходе обыска в их квартире, расположенной в одном из домов по 5-й Кожуховской улице, были обнаружены и изъяты 4 пакета с веществом, признанным в результате исследования психотропным средством – амфетамином массой около 300 граммов.
 
По данному факту выделено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
Также сотрудники ОКОН УВД по ЮВАО установили личность пособника задержанных злоумышленников. Им оказался 28-летний ранее не судимый москвич. Установлено, что молодой человек поставлял задержанным наркотическое вещество для дальнейшей перепродажи. 1 сентября он сбыл два свертка с амфетамином сотрудникам наркоконтроля, представившимся покупателями.
В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят сверток со 100 граммами амфетамина.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov