На юго-востоке столицы сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве
  • пт, 09/21/2018 - 14:07

Оперативники ОМВД России по району Печатники задержали 52-летнюю москвичку по подозрению в мошенничестве.

В ОМВД России по району Печатники обратился приезжий мужчина. По словам потерпевшего, малознакомая женщина в сети Интернет предложила ему приобрести со скидкой товар в одном из магазинов бытовой техники. Женщина сказала, что у нее есть специальная карта, которая дает скидку 50% на товары в данном магазине, и что покупателю достаточно указать необходимый товар и перечислить ей денежные средства. Потерпевший перевел злоумышленнице на банковскую карту более 900 тысяч рублей, после чего на связь женщина больше не выходила.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемую на улице Полбина. Ею оказалась 52-летняя ранее судимая за мошенничество жительница столицы. Установлено, что денежными средствами, полученными от потерпевшего, она оплатила свои долги.

Следственным отделением ОМВД России по району Печатники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov