На юго-востоке столицы сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве
  • пн, 06/05/2017 - 15:35

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮВАО задержали 22-летнего и 27-летнего приезжих мужчин по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.
В полицию обратился житель столицы, который рассказал, что неизвестные пытались похитить со счета его банковской карты денежные средства в размере 1 млн рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых на Большой Черкизовской улице. Как было установлено, злоумышленники изготовили поддельную доверенность на совершение различных действий от лица потерпевшего. С этим документом они обратились в отделение сотовой связи и получили дубликат сим-карты взамен якобы утерянной. После чего, подключившись к мобильному банку, отправили запрос на перевод денежных средств в размере 1 млн рублей на другой счет.
После того как потерпевшему пришло смс-сообщение о снятии денежных средств, он обратился в полицию.
Следствием УВД по ЮВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время сотрудники полиции установили еще один эпизод аналогичного противоправного деяния задержанных. В этом случае материальный ущерб составил свыше 1 млн 200 тысяч рублей.
Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov