Новости от УВД ЮАО г. Москва
  • вт, 06/16/2020 - 07:08

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в акции

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в проводимой сотрудниками полиции УВД по ЮАО акции «Велосипедист, будь внимательным!» Мероприятие проводилось на территории парка «Садовники». Во время проведения акции сотрудники полиции проводили беседы с велосипедистами и напоминали им о правилах дорожного движения, применении средств защиты при управлении двухколёсным транспортом и раздавали тематические памятки и световозвращающие элементы. Председатель Общественного совета Харис Ильясов разговоре с родителями юных велосипедистов подчеркивал, что приобретая ребёнку двухколесное транспортное средство, они обязаны контролировать соблюдение ими правил дорожного движения, в том числе для их безопасности.

Член Общественного совета Лилиана Воронцова приняла участие вместе с сотрудниками полиции в Форуме «Правовая Москва» # Каникулы с Общественным советом

Лилиана Воронцова член Общественного совета при УВД по ЮАО приняла участие в форуме, прошедшем в онлайн - формате 11 июня 2020 года, приуроченный к празднованию Дня России. Цель проводимого мероприятия: развитие исторической памяти и правовой культуры молодежи, затрагивающих их права и интересы, формирующих в текущих условиях навыки общественно значимой деятельности в рамках проекта. Участниками Форума стало 398 человек, это студенты, школьники, педагогические работники, представители государственных, общественных, некоммерческих организаций, сотрудники органов внутренних дел. Мероприятия проекта - это способ формирования правовой культуры и гражданской позиции обучающихся, возможность их социальной активности и самореализации. "В процессе воспитания, благодаря развитию таких проектов, у подростков формируется глубокое уважение к праву, необходимость изучать законодательство и строго следовать правовым предписаниям", - отметила Лилиана Воронцова, член Общественного совета при УВД по ЮАО Общественники продолжают свою работу с подрастающим поколением и в дни школьных каникул.

Полицейские УВД по ЮАО задержали женщину, которая оставила без присмотра маленького ребенка

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 28-летнюю москвичку по подозрению в оставлении в опасности 5-летнего ребенка. В отел полиции поступило сообщение от консьержа одного из домов на Домодедовской улице, о том, что на балконе 7-го этажа находится ребенок, который зовет на помощь. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб. Прибывшие на место происшествия стражи порядка совместно с сотрудниками МЧС и органов опеки вскрыли дверь в квартиру и обнаружили там 5-летнюю девочку. Также на кухонном столе находился нож в свободном доступе. Ребенок незамедлительно был отправлен в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни ничего не угрожает. В результате проверочных мероприятий сотрудники ОДН ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали мать ребенка, которая оставила девочку одну в квартире почти на сутки По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово- Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ «Оставление в опасности». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov