Областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения» откроет мотосезон в Подмосковье
  • вт, 04/27/2021 - 14:56

С наступлением весны на автомобильных дорогах заметно увеличивается количество двухколесного транспорта. Несмотря на то, что официально в регионе мотоциклетный сезон еще не открыт, мотолюбители уже активно передвигаются по подмосковным автодорогам. В 2020 году на территории Московской области зарегистрировано 413 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в результате которых 48 человек погибли и более 400 получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев причиной этих дорожных аварий стали грубые нарушения правил дорожного движения, как со стороны мотоциклистов, так и автомобилистов, что свидетельствует о недостаточном уровне культуры поведения в дорожно-транспортной среде.   3 мая 2021 года на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65-66км МКАД, г.о. Красногорск, Московская область) состоится традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения!», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье. Программа праздника ориентирована на различные возрастные и социальные категории граждан, насыщена разнообразными демонстрационными и интерактивными зонами.

Посетители ознакомятся с выставкой современной и раритетной автомототехники подмосковной Госавтоинспекции, специализированных гоночных автомобилей и мотоциклов, гольф-каров и индивидуальных средств передвижения. Также на выставочных стендах будет представлена продукция для обслуживания мототранспорта и разнообразная экипировка от ведущих производителей. Юных зрителей заинтересуют эксклюзивные образцы мототранспорта, выполненные в виде сказочных персонажей от байкерского клуба «Ночные волки». Сразу на нескольких площадках будет организована работа интерактивных обучающих проектов Госавтоинспекции МВД России («Школа дорожной безопасности», «Мобильный автогородок», «Лаборатория безопасности»),

которые направлены на формирование у несовершеннолетних безопасной модели поведения на улицах и дорогах. Дополнят детскую образовательную зону проекты экспертного цента «Движение без опасности», «Junior Campus» и «Байкер Веки». Наряду с образовательными мероприятиями дети смогут поучаствовать в тематических соревнованиях – «Беговел-гонка» и «Черепашьи гонки», подвижных играх и викторинах на специальной игровой зоне, а также станут зрителями мастер-классов и показательных заездов от профессиональных вело- и мотоспорстменов в категориях ВМХ, супермото и минимото.

 Для всех совершеннолетних участников праздника будет доступен тест-драйв различных видов электротранспорта и средств индивидуальной мобильности, а при наличии водительского удостоверения соответствующей категории, можно будет протестировать модели мотоциклов. Показательную программу на основной площадке откроют сотрудники специализированного мотовзвода ДПС Госавтоинспекции Московской области. Представители различных направлений мотоспорта продемонстрируют зрелищные номера по фигурному вождению, стандрайдингу и велотриалу. Украсит праздник номер всемирно известного танцевального коллектива «Тодес» и театрализованное мотошоу от «Ночных волков». 

В завершение мероприятия объединенная мотоциклетная колонна проследует по автодорогам Подмосковья и Москвы, тем самым ознаменовав открытие мотосезона.

В празднике примут участие официальные лица Правительства и Госавтоинспекции Московской области, региональных министерств и ведомств, байкерских и спортивных клубов, а также делегации из всех муниципальных образований Подмосковья, в состав которых войдут детско-юношеские коллективы, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov