Оперативниками Басманного района раскрыт грабеж из магазина
  • ср, 12/06/2023 - 07:11

 

«Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержан 22-летний молодой человек, подозреваемый в открытом хищении электронных устройств для курения», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленник зашел в табачный магазин на улице Земляной Вал и, воспользовавшись тем, что за прилавком никого нет, похитил 13 упаковок электронных сигарет. Сотрудник магазина, обнаружив хищение, бросился в погоню. Однако похитителю удалось скрыться, после того как он нанес удар кулаком догнавшему его продавцу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Верхней Сыромятнической улице задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства в столице. Похищенное имущество злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следователем ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до семи лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov