Оперативниками Басманного района столицы в течение суток задержан подозреваемый в грабеже
  • ср, 03/13/2024 - 07:07

 

Сотрудниками уголовного розыска задержан 47-летний приезжий мужчина, подозреваемый в открытом хищении имущества у 25-летнего гражданина.

«Установлено, что около вокзала на Земляном Валу подозреваемый заметил гражданина, уснувшего на скамейке в ожидании поезда. Он снял с его плеча сумку-барсетку, в которой находились документы, деньги, зарядные устройства и банковские карты. Мужчина проснулся и попытался догнать убегающего злоумышленника, однако, тому удалось скрыться.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий в течение суток сотрудники уголовного розыска на Каширском шоссе задержали подозреваемого – 47-летнего приезжего. Похищенным имуществом он успел распорядиться по своему усмотрению.

Следователем Отдела МВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж". Фигурант заключен под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до семи лет», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov