Оперативниками ОМВД России по Хорошевскому району выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности менеджера автосалона
  • пт, 01/22/2016 - 10:23

19 января в 20:00, в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Хорошевскому району выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности ранее задержанного 42-летнего жителя Подмосковья.
Полицейские установили, что 1 декабря 2015 года в 10:00 в офисе на Ленинградском проспекте сотрудник организации, специализирующейся на посреднических услугах по комиссионной продаже, предложил помощь 40-летнему жителю Подмосковья в совершении сделки с автомобилем. Заявитель заключил комиссионный договор и передал менеджеру свою иномарку «Лексус РХ 270». Однако в дальнейшем посредник перестал выходить на связь с владельцем.
Материальный ущерб составил 2,3 миллиона рублей.
Оперативникам стало известно, что на счету у злоумышленника как минимум 5 эпизодов преступной деятельности. На данный момент сотрудники полиции устанавливают дополнительных соучастников и проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям, предпринимают необходимые меры, направленные на розыск автомобиля.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по САО
ГУ МВД России по г. Москве
8(495)601-03-28

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov