Оперативниками района Замоскворечье задержан подозреваемый в краже
  • вт, 06/27/2023 - 14:34

 

«Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье задержан мужчина, подозреваемый в краже ноутбука.

Предварительно установлено, что злоумышленник в одном из кафе на улице Зацепский Вал увидел ноутбук, оставленный на торговой стойке без присмотра. Не обращая внимания на посетителей ресторана, мужчина отсоединил портативный компьютер от соединительных проводов, убедившись, что его действия останутся незамеченными для сотрудников заведения, похитил его и скрылся. Материальный ущерб составил 25 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний уроженец г. Мурманск, временно зарегистрированный по месту пребывания в Подмосковье. Похищенный компьютер злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до пяти лет.

 
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov