Оперативниками района Якиманка в течение суток раскрыта кража в баре
  • ср, 11/22/2023 - 08:30

 

Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Якиманка задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в хищении имущества путем незаконного проникновения в помещение бара.

Предварительно установлено, что злоумышленник ночью незаконно проник в помещение одного из баров в Конном переулке и похитил ноутбук, стоимостью 25 тысяч рублей, принадлежащий администратору заведения, а также индукционную плиту и шуруповёрт.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Ясногорской улице задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний москвич.

Выяснилось, что ранее задержанный работал в данном заведении поваром и у него имелся дубликат ключей от входной двери. Похищенное имущество у злоумышленника изъято в полном объеме и будет возвращено владельцам.
По данному факту следователем ОМВД России по району Якиманка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой части статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov